Сколько будет: Первая бригада может выполнить задание за 36 ч, а второй - за 45 ч. За сколько

часов совместной работы они могут выполнить это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ: 20 часов

Пошаговое объяснение:

Находим задание выполненное за 1 час первой бригадой

1 : 36=1/36

Соответственно задание выполненное за 1 час второй бригадой

1 : 45=1/45

Найдем выполненную работу за час первой и второй бригадами

1/36+1/45= 10/360+8/360=18/360= 1/20

Вычислим за сколько часов совместной работы они могут выполнить это задание    

1 : 1/20= 1*20= 20 часов