Вместе две бригады могут выполнить некоторый объём работы за 6 часов. Бригада опытных рабочих

может выполнить это задание на 5 часов скорее, чем бригада новичков. За сколько времени может выполнить некоторый объём работы одна бригада опытных рабочих? Ответ. Бригада опытных рабочих, может выполнить некоторый объём работы за ч. Ответы на все задания якласс @olimpi2021

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинина Кристина.

Ответ:

10 часов

Пошаговое объяснение:

Пусть Х -время за которое бригада опытных рабочих может выполнить работу.

Х+5 -время работы новичков

1/Х+1/(х+5)=1/6

(2Х+5)*6=Х*Х+5Х

Х*Х-7Х-30=0

По теореме Виета  решения Х=10 и Х=-3

Положительное решение Х=10 часов

Проверяем 1/10+1/15=25/150=1/6