Можно ли расположить очки последовательно с 9 до 14 на гранях игрового кубика так, чтобы: на

противоположных гранях была одинаковая сумма очков?НетДаЕсли да, то эта сумма равна(если нет, запиши в ответе 0);на трёх гранях с общей вершиной была одинаковая сумма очков?О даОнетЕсли да, то эта сумма равна(если нет, всиции в ответе ).даю 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Настя.

1)11+16= 27

2)нет т.к. сумма очков равна  61, а сумма на трёх гранях с общей вершиной должна быть ровна половине суммы очков, 61 не делится по полам нацело  

3)15+14=29    

4)13+12=25

Отвечает Исаченко Элина.

Ответ:

1) 11+16=272

2)нет, потому что сумма очков равна 61,

а сумма на трёх гранях с общей

вершиной должна быть ровна

половине суммы очков, 61 не делится

по полам нацело