Можно ли расположить очки последовательно с 7 до 12 на гранях игрового кубика так, чтобы: на

противоположных гранях была одинаковая сумма очков? Да Нет Если да, то эта сумма равна (если нет, запиши в ответе 0); на трёх гранях с общей вершиной была одинаковая сумма очков? Нет Да Если да, то эта сумма равна (если нет, запиши в ответе 0).

Ответы на вопрос

Отвечает Толпарова Лиана.

1) да, 7+12=8+11=9+10 =19

2) нет