К бассейну проведены две трубы. Первая труба наполняет бассейн за 12 минут, вторая труба – в 3/2

раза быстрее. Если открыть две трубы вместе, то за какое время будет наполнено 5/6 часть бассейна? Ответ: часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

12:(3/2)=8 минут - вторая труба наполнит бассейн.

(1/8)+(1/12)=5/24 бассейна заполнят обе трубы за 1 минуту

(5/6):(5/24)=(5/6)*(24/5)= 4 минуты .

Ответ :за 4 минуты.