катер двигался 3 часа по озеру и 2 часа по течению реки 105,6 км.найди собственную скорость катера

если скорость течения реки равна 2,8 км/ч пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаркина Софья.
Ответ: 20 км/ч
Пошаговое объяснение:
1)2,8×2=5,6
2)105,6-5,6=100
3)2+3=5
4)100÷5=20