Из посаженных семян взошли 42, что составило 6/7 посаженных семян.Сколько семян не взошло?


Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.

1) 42:6*7=49(сем.) - всего

2) 49-42=7(сем.)-не взошло

Ответ: 7 семян не взошло.