X в 2 степени + 4xy + 4y в 2 степени - 121 превратить на добуток многочлена полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Артём.

х² + 4ху + 4у² - 121 = (х² + 4ху + 4у²) - 121 = (х + 2у)² - 11² =
= (х + 2у - 11)(х + 2у + 11)