Две белки щёлкали орехи. За 5 минут они разгрызли 135 орехов. Одна из них разгрызает 12 орехов в

минуту. Сколько орехов в минуту разгрызает вторая белка? ЗАДАЧУ РЕШИТЕ ПО ВАПРОСАМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ержанов Ербақыт.

1)135:5=27( орх/мин) скорость общая
2) 27 - 12= 15 (орх/мин)

Отвечает Топчиёва Ксения.

Первая белка 12 ор/мин
12*5=60 (орехов) за 5минут
135-60=75 орехов- вторая белка
75:5=15 ор/мин- вторая белка