Легковая Машина «Матиз» преодолевает расстояние между Ташкентом и Гулистаном со скоростью 80

км/ч1,5 часа.часа. За сколько времени онапроедет эторасстояние со скоростью 75 км/ч?за 1,5​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.

Сначала надо найти расстояние между городами

Расстояние = время*скорость

80*1,5 = 80+80/2 = 120 км.

Время = расстояние/скорость

120/75 = 1,6 часов.

Ответ: 1,6 часов.

Отвечает Кудряшов Арсений.

Ответ: 1,6 часа

Пошаговое объяснение:

80* 1,5= 120 км

120: 75=1,6 часа