Искандер устроился на автомобильный завод, за год работы ему обещали 2.600 долларов И матиз.

Проработав 8 месяцев ему дали матиз и 1000 долларов. Сколько стоит матиз?

Ответы на вопрос

Отвечает Аубакиров Ислам.

Пошаговое объяснение:

Давайте предположим, что стоимость матиз составляет "m" долларов.

Согласно задаче, Искандеру было обещано 2600 долларов и "матиз" за работу в течение года. Однако через 8 месяцев он получил только 1000 долларов и матиз. Это означает, что он получил эквивалент на 1600 долларов меньше, чем ему было обещано за работу в течение всего года. Мы можем составить уравнение для представления этого:

2600 + м = 1000 + м + 1600

Упрощая и решая для "m", мы получаем:

2600 + м = 2600 + м = 1600

Таким образом, матиз стоит 1600 долларов.