Найдите значение выражения (2x-y)²+4x(x+y) при x= корень 2, y= корень 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

Ответ:

23

Пошаговое объяснение:

Упростим:

(2x-y)²+4x(x+y) = 4х²-4xy+y²+4x²+4xy = 8x²+y²

Подставим:

x=√2 и y=√7

8(√2)²+(√7)²= 8*2+7 =16+7=23