площадь прямоугольника 25 см в квадрате Длина прямоугольника 10 см в ответе Запишите отношение

наименьшее целых чисел найдите отношение длины данного прямоугольника к его ширине отношение обратное полученному​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 25 : 10 = 2,5 (см) - ширина

2) 2,5 : 10 = 2,5/10 = 1/4

1 : 4 - отношение ширины к длине (Один к четырём)

3) 10 : 2,5 = 10/2,5 = 4/1

4 : 1 - отношение длины к ширине (Четыре к одному)