1. в двух корзинах 95 грибов, в 1 корзине в 3 раза больше, чем во второй. сколько грибов в каждой

корзине? 2. в первой коробке конфет в 7 раз больше, чем во второй. если из 1 корзинки взять 7 кг конфет, а во вторую добавить 17 кг конфет, то будет поровну. сколько конфет в каждой коробке было сначала? 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.

Пошаговое объяснение:

1.

3x+x=95

4x=96

x=23,5

23,5×3=70,5

Ответ: в 1 корзине 70,5 грибов, во второй 23,5 грибов.

2.

7x-7=x+17

7x-x=17+7

6x=24

x=4

4×7=28

ответ: в первой коробке было 28 конфет, а во второй 4 конфеты