Поле прямоугольной формы имеет площать 42а,его длина равна 70м. Вычислите перемитр поля ​


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Відповідь:

1340 м

Покрокове пояснення:

S=ab=42 га=42000 м²

b=S:a=42000:70=600 м

P=2(a+b)=2(600+70)=1340 м