От населённого пункта до ближайшей станции туристы едут на автобусе. если автобус будет ехать со

скоростью 60 км/ч,то они прибудут на станцию на 12 мин раньше. если автобус будет ехать со скоростью 50км/ч то они прибудут на станцию на 12мин позже.каково расстояние от населённого пункта до ближайшей станции? ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО(СПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИЯ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Руслан.

Ответ:   120  км.

Пошаговое объяснение:

---если автобус будет ехать со скоростью 60 км/ч,то они прибудут на станцию на 12 мин раньше.

--- если автобус будет ехать со скоростью 50км/ч то они прибудут на станцию на 12мин позже.

Каково расстояние от населённого пункта до ближайшей станции?

Решение.

S=vt.  Пусть t - необходимое время прибытия на станцию

12 минут =  0,2 часа.

При скорости  v= 60  км/час  ---    S=60*(t-0,2);

При скорости  v=50 км/час    ---    S=50(t+0,2);

60(t-0,2) = 50(t+0.2);

60t-12=50t+10;

60t-50t=10+12;

10t=22;

t=22/10=2.2  часа.

Путь при этом равен  

S=60(2.2-0.2)=60*2=120 км.

S=50(2.2+0.2)=50*2.4=120 км.