Во время землетрясения надо выходить на открыто местность. Например, на поле. Реши задачуПоле

разделили на небольшие участки,равные по площади. Всего получилось9 участков с размерами 32 метра на 16 мет-ров. Какой площади было это поле?условия и решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шатропова Полина.

Ответ:

4,608 в квадратных км или 4 608 квадратных метра

Пошаговое объяснение:

Дано:

1но поле

9 участков

длина 32 метра

ширина 16 метров

найти: площадь поля

решение:

32×16=512 (м^2)-площадь одного участка

512×9=4 608(м^2)-вся площадь

4 608:1000=4,608 (км^2)