Самостоятельная работа: Найдите корни уравнения; a) |x-1|=3 б) |y+5|=0 в) |x+1|+2=-8 Срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

ответ а)х1=4;х2=-2

б)y1=-5

в)x1=-11;x2=5


Отвечает Тудорович Влад.

Ответ:

а) |х-1|=3

х-1=3

х=3+1

х=4

х-1=-3

х=-3+1

х=-2

ответ:-2;4

б)

|у+5|=0

у+5=0

у=-5

ответ:-5

в)

|х+1|+2=8

|х+1|=8-2

|х+1|=6

х+1=6

х=6-1

х=5

х+1=-6

х=-6-1

х=-7

ответ:-7;5

Пошаговое объяснение:

100%правильно сама решала и мне поставили10/10