Из двух посёлков находящихся на расстоянии 72 км вышли одновременно навстречу друг другу два

лыжника скорость первого 12 км ч с какой скоростью шёл второй лыжник если встретились через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачев Руслан.

Ответ:

1)72:3=24(км/ч) скорость сближения лыжников;

2)24-12=12(км/ч) - скорость второго лыжника.

ответ: 12 км/ч