пожалуйста быстрее можете решить уравнение 13Х плюс 12Х плюс 15 равно 240 с обьеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Саракул Роман.

Всё с иксами в одну сторону, все числа - в другую. При перемене "стороны" меняется и знак. Это так, коротЕнько)).
13х + 12х + 15 = 240
25х = 240 - 15
25х = 225
х = 225 : 25
х = 9

Отвечает Писоцкая Александра.

Преобразуем это в простое уравнение:
(13+12)х+15=240
И решаем как простое уравнение:
(13+12)х=240-15=225
х=225/25
х=9
/-делить