За 15 окрыток и 10 магнитов туристы заплатили 35 денежных единиц. Сколько стоит открытка и сколько

стоит магнит, если магниты дороже открыток на 1 денежную единицу

Ответы на вопрос

Отвечает Мусная Саша.

1)15+10=25(пр) всего штук. 2)1*10=10(ед) денег переплатили за магниты. 3)35-10=25(ед) заплатили бы за все при цене равной цене открыток 4)25:25=1(ед) стоит одна открытка 5)1+1=2(ед) стоит магнит. Ответ: 1 и 2

Отвечает Выков Анзор.

Пусть х стоимость одной открытки, тогда у стоимость одного магинта, тогда
система: 15х+10у=35,
                у-х=1,
у=1+х
15х+10(1+х)=35,

15х+10+10х=35,
у=1+х,

25х=25,
у=1+х,

х=1
у=2
тогда открытка стоит 1 д.е., магнит 2 д.е.