ПОМОГИТЕ! получить 5 способами BA3(PO4)2 в молекулярном и ионном виде Получить поваренную соль 3

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

1)2H3PO4+3BaO=Ba3(PO4)2+3H2O





2)2BaHPO4 + Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+2H2O
3)2H3PO4+3BaSO4=Ba3(PO4)2+3H2SO4

Отвечает Тишковец Никита.

1.Ba3(PO4)

Ba +2H3PO4 =Ba3(PO4)2 +3H2
Ba(0) +6H+ +2PO4(3-)=Ba3(PO4)2 +3H2
3BaO+2H3PO4 =Ba3(PO4)2 +3H2O
3BaO + 6H+ +2PO4(3-) =Ba3(PO4)2 +3H2O
3Ba(OH)2 + 2H3PO4=Ba3(PO4)2 +6H2O
3Ba+2 +6H+ +2PO4-3 +6Cl- =Ba3(PO4)2 +6H+ +6Cl-
3Ba+2 +2PO4 -3 =Ba3(PO4)2
3BaCl2+2 Na3PO4=Ba3(PO4)2 + 6NaCl
3Ba+2 +6Cl- +6Na+ +2PO4-3=Ba3(PO4)2 +6Na+ +6Cl-
3Ba+2  + 2PO4-3=Ba3(PO4)2
2.NaCl
Na2O  +2HCl =2NaCl +H2O,  Na2O +2H+ +2Cl-=2Na++2Cl- +H2O,  Na2O +2H+=2Na+ =H2O
NaOH +HCl=NaCl +H2O
Na+ +OH- +H+ +Cl-=Na+ +Cl- +H2O,H+ +OH-=H2O



3Ba+2 +6OH- +6H+ 2PO4-3 =Ba3(PO4)2 +6H2O
3BaCl2  +2H3PO4 =Ba3(PO4)2 +6HCl