Етиленовий вуглеводень масою 4,2 г приєднує 16 г брому. Знайти молекулярну формулу сполуки.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

Объяснение:

4.2г. 16г

CnH2n + Br2 = CnH2nBr2

14nг/моль. 160г/моль

4.2/14n = 16/160

4.2/14n = 0.1

14n•0.1=4.2

1.4n=4.2

n=3

C3H6 + Br2 = C3H6Br2