(8×y-30)÷99=50 реши уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Донсков Андрей.

Ответ:

622,5

Пошаговое объяснение:(8×y-30)÷99=50

(8×y-30)=50*99

8×y=50*99+30

y=(50*99+30)/8

y=622,5

Отвечает Ворнаков Егор.

Ответ:

(8•у-30):99=50

8•у-30=4950

8•у=4980

у=4980:8

у=622,5

_______________

(8•622,5-30):99=50