2/3 + 14/21 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
2/3 + 14/21= 2•7/21 + 14/21 = 14/21 + 14/21= 28/21 = 1 целая 7/21 = 1 целая 1/3
Отвечает Музыка Костик.

2/3+14/21

общий знаменатель-21

14/21+14/21=28/21

сокращаем-4/3

Ответ:4/3