Длина окружности равна 25, 12 см найдите площадь 3/8 круга ограниченного этой окружностью​


Ответы на вопрос

Отвечает Кисляк Сергей.

Ответ:

По известной длине окружности, найдем ее радиус.

l=2πR

Находим радиус:

R= l/2π = 25,12/(3,14 * 2) = 25,12/6,28 = 4 см составляет радиус окружности.

Теперь мы можем найти площадь круга:

S=πR² = 3,14 * 4² =3,14 * 16 = 50,24 см2

Далее, найдем 3/8 площади круга:

50,24 * 3/8 = 150,72/8 = 18,84 см2

Ответ: 3/8 площади круга составляет 18,84 см2.

Пошаговое объяснение: