Известно что c/d 15 найдите 3c+2d/d


Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.

Ответ:

47

Пошаговое объяснение:

c/d = 15

(3c + 2d)/d  - ?

3c/d + 2d/d = 3*15 + 2 = 45+2 = 47