Одна сторона прямоугольника 2,5 дм, вторая 1,4 дм. Подели площадь на две части так чтобы

соотношение было 2:3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голиков Артем.

Ответ:

1 часть: 1,4 2 часть: 2,1

Пошаговое объяснение:

1 действие: находим площадь прямоугольника, то есть 2,5×1,4=3,5 (дм)

2 действие: разделим 3,5 на 2 части в отношении 2:3. Всего частей 5, то есть 2+3=5. Значит, мы делим 3,5 на 5. Получится 0,7 дм-одна часть. Теперь чтобы найти первую сторону, мы 0,7 умножаем на 2 получаем 1,4. Далее 0,7 умножаем на 3 получается 2.1.