Вычислите 2009×200820082008+2008×200920092009


Ответы на вопрос

Отвечает Гутырчик Альбина.

2009×200820082008+2008×200920092009

200820082008 = 2008 * 100010001

200920092009 = 2009 * 100010001

x * 10001001 = x000x000x

2009×200820082008+2008×200920092009 = 2009*2008*100010001 + 2008*2009*100010001 = 2*2008*2009*100010001=2*4034072*100010001 = 24034072*200020002= 806895089508144