Помогите пожалуйста! (Решите уравнением) в) Задумали число, умножили его на 7, к произведению

прибавили 12 и получили 26.г) Задумали число, вычли из него 4, умножили разность на 5 и получили 35.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Уравнения на фото........

Отвечает Промчук Вася.

Ответ:

В) 2 Г) 11

Пошаговое объяснение:

В)

Записываем уравнение

Задуманное число пусть будет "X"

7 · x + 12 = 26

Настоящие пацаны могут пропускать знак умножения и записывать по простому

7x + 12 = 26

По правилам простейшей математики

Чтобы найти неизвестное слагаемое надо из суммы вычесть известное.

7x = 26 - 12

7x = 14

x = 2

Г)

Записываем уравнение

Задуманное число пускай будет "y"

5(y - 4) = 35

Раскрываем скобки так называемым фонтанчиком

5y - 20 = 35

Чтобы найти уменьшаемое надо сложить уменьшаемое и разность.

5у = 55

у = 11