Портниха пришила 48 пуговиц к пальто: по 3 маленьких и 5 больших пуговиц. Сколько всего больших и

всего маленьких пуговиц пришила портниха? 2. Вычисли: 46000 : 25 9500 : 25 7900 : 25 3800 : 25 4100 : 25 6800 : 253. Составь уравнение и реши: При каком значении переменной сумма 6x и 18x равна 72? При каком значении переменной разность 19x и 4x равна 120?4.Длина прямоугольника 5 см. Чему равна его площадь, если периметр равен 14 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Алена.

Ответ:

1) Определим, какое количество пуговиц было пришито на одно пальто, если известно, что портниха пришивала к каждому пальто по три большие и пять маленьких пуговиц.

5 + 3 = 8 штук.

Выясним, сколько было пальто, к которым портниха пришила пуговицы, если всего было пришито 48 пуговиц, по 8 штук на каждое пальто

48 : 8 = 6 пальто.

Количество больших пуговиц составляет:

6 × 3 = 18 штук.

Количество маленьких пуговиц составляет:

6 × 5 = 30 штук.

Ответ: 18 больших пуговиц; 30 маленьких пуговиц.

2)46000 : 25= 1840

9500 : 25=380

7900 : 25 =316

3800 : 25=152

4100 : 25 =164

6800 : 25=272

3.1)6х+18х=72

24х=72

х=72/24=3

х=3

3.2)19х-4х=120

15х=120

х=120/15

х=8

4)Р=2(а+b)

длина-5 см

b-ширина,? см.

14=2(5+b) (делим на 2 обе стороны)

7=5+b

-b=5-7

-b=-2 (умножаем все на -1)

b=2см-ширина.

S=5*2=10 см^2.

Удачи.