Израсходовали 3/5 куска проволоки и ещё 7/10 остатка.Какая часть осталась в куске?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанина Варя.

1)1 -  \frac{3}{5}  =  \frac{5 - 3}{5}  =  \frac{2}{5}

2) \frac{7}{10}  \times  \frac{2}{5}  =  \frac{7 \times 2}{10 \times 5}  =  \frac{7}{25}

3)  \frac{2}{5}  ^{5}  -  \frac{7}{25}  =  \frac{10 - 7}{25}  =  \frac{3}{25}

Удачи!