Вычислите: (7/8-5/24)*3/14 (Помогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

\frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

(\frac{7}{8} -\frac{5}{24})*\frac{3}{14}=(\frac{7}{8}*3 -\frac{5}{24})*\frac{3}{14}=\frac{21-5}{24} *\frac{3}{14} =\frac{16}{24} *\frac{3}{14} =\frac{1}{7}

Отвечает Рылова Аня.

Ответ:

(\frac{7}{8} -\frac{5}{24} )*\frac{3}{14} =\frac{2}{3}*\frac{3}{4} =\frac{1}{7}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{8}-\frac{5}{24}=\frac{7*3}{8*3}-\frac{5*1}{24*1}=\frac{21}{24}-\frac{5}{24}=\frac{21-5}{24}=\frac{16}{24}=\frac{2*8}{3*8}=\frac{2}{3}

\frac{2}{3}*\frac{3}{14}=\frac{2*3}{3*14}=\frac{6}{42}=\frac{1*6}{7*6} =\frac{1}{7}