Произведение- трех чисел положительно. Можно ли сказать, что каждое из трех чисел также

положительноКакие случаи возможны? Приведите примеры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинов Радмир.

Нет, можно только утверждать, что одно из чисел обязательно положительное. Другие 2 должны быть одного знака.

так

3*4*5=3*(-4)*(-5)=60

2*3*1=(-2)*(-3)*1=6