6) при помощи уравненияИз Нур-Султана к Аральскому морю на скоростном поез- де выехали учёные.

Одновременно навстречу из г. Кызылордав столицу выехали школьники на поезде со скоростью 90 км/ч.Через сколько часов поезда встретятся на одной из станций,если скорость поезда, на котором едут учёные, – 120 км/ч, арасстояние между городами 1260 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Ответ:

(120+90)×Х=1260

210×Х=1260

Х=1260:210

Х=6

(120+90)×6=1260

1260=1260

ответ:х=6

Пошаговое объяснение:

решила уравнением!!!!!!