ПОМОГИТЕ КТО ОТВЕТИТЬ ТО Я ЕМУ ПОДПЕШУСЬ!!!!!!!!! 258. Измерения прямоугольного параллелепипеда

равны: а) 3 см, 6 см и 7 см; б) 11 дм, 13 дм и 13 дм; в) 40 дм, 9 дм и 6 дм. Найдите площадь его поверхности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Ответ:

а) а = 3 см, b = 6 см, с = 7 см  

  S = 2 · (3 · 6 + 3 · 7 + 6 · 7) = 2 · (18 + 21 + 42) = 2 · 81 = 162 (cм²);  

б) а = 11 м, b = 13 дм, с = 13 дм  

  S = 2 · (11 · 13 + 11 · 13 + 13 · 13) = 2 · (143 + 143 + 169) = 2 · 455 = 910 (дм²);  

в) а = 40 дм, b = 9 дм, с= 6 дм  

   S = 2 · (40 · 9 + 40 · 6 + 9 · 6) = 2 · (360 + 240 + 54) = 2 · 654 = 1308 (дм²)

S = 2 · (a · b + a · c + b · c) - формула

Пошаговое объяснение:

Мона лучший пж...

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ:

Формула: S = 2(ab + bc + ac)

1) - S₁ = 2(3·6  + 6·7 + 3·7) = 162 см²

2) - S₂ = 2(11·13 + 13·13 + 11·13) = 910 дм²

3) - S₃ = 2(40·9 + 9·6 + 40·6) = 1308 дм²