Реши уравнение. 4\40+у+16\40=31\40+6\40Можно быстрее.Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Нина.

\frac{4}{40} + y +  \frac{16}{40} = \frac{31}{40} +\frac{6}{40}\\\\y =\frac{31}{40} +\frac{6}{40} - \frac{16}{40} - \frac{4}{40}\\\\y = \frac{31+6-16-4}{40} = \frac{17}{40}