Рабочие запланировали на 3 дня отремонтировать дорогу за 1 день 8/19 за 2 день 7/19 за 3 день 6/19

дороги смогут ли они реализовать эти планы

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.

Ответ:

Весь план - 1 дорога

t=3 сут.

За 3 суток - 8/19+7/19+6/19=21/19=1 целая 2/19

1 целая 2/9>1

Ответ: они успеют и даже перевыполнят план на 2/19 дороги.