3 комбайни за 7 годин -42гектара 1 комбайн? Годин -36 гектара?


Ответы на вопрос

Отвечает Коврегин Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 42 : 7 = 6 (га) - 3 комбайна обрабатывают за 1 час

2) 6 : 3 = 2 (га) - 1 комбайн обрабатывает за 1 час

3) 36 : 2 = 18 (ч) - нужно времени одному комбайну для обработки 36 га.

Ответ: 18 часов