3 комбайн вместе собирали за 6дней,если каждый комбайн собирал отдельно тогда: 1 комбайн 20

дней,2комбайн 30 дней.3 комбайн соберет за сколько дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.
1/20 скорость первого
1/30 скорость второго
1/х скорость третьего
1/20+1/30+1/х=1/6
1/х=(10-3-2)/60=5/60=1/12
х=12
Ответ: за 12 дней