Найти площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5дм и 9дм


Ответы на вопрос

Отвечает Антоняк Маряна.

Площадь: S = a*b = 5 * 9 = 45 дм²

Периметр: P = 2(a+b) = 2 (5 + 9) = 2 * 14 = 28 дм

Отвечает Чернов Артём.

Ответ:

S=ab=5*9=45 (дм²)

P=2(а+b)=2*(5+9)=2*14=28 (дм)