Решите задачу с помощью уравнения в первом ряду смородины больше чем во втором в 2,5 раза Если с

первого ряда пересадить 12 кустов на второй ряд то количество кустов в каждом ряду станет одинаковым сколько кустов смородины было в каждом ряду первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

Ответ:

во втором 16, а в первом 40

Пошаговое объяснение:

Пусть х - кустов во втором ряде, значит в первом - 2,5х

Составим и решим уравнение:

2,5х - 12 = х + 12

2,5х - х = 12 + 12

1,5х = 24

х = 24:1,5

х = 16 (второй ряд)

16 × 2,5 = 40 (первый ряд)

Отвечает Панова Алина.

Ответ:

40 кустов смородины было в первом ряду и 16 кустов во втором

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ряду было х кустов смородины. Тогда:

2,5х кустов было в первом ряду.

С первого ряда пересадили 12 кустов на второй ряд и количество кустов в каждом ряду стало одинаковым:

2,5х - 12 = х + 12

2,5х - х = 12 + 12

1,5х = 24

х = 24/1,5

х = 16 кустов смородины было во втором ряду

16*2,5 = 40 кустов смородины было в первом ряду

-------

40 - 12 = 16 + 12

28 = 28 - с первого ряда пересадили 12 кустов на второй ряд и количество кустов в каждом ряду стало одинаковым