решите задачу с помощью уравнения В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше ,чем во

втором.Если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины на второй,то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым.Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
Первый ряд - 2,5 x кустов, второй ряд - x кустов.
2,5x-12=x+12
2,5x-x=12+12
1,5x=24
x=24:1,5
x=16
Ответ:16 кустов