Два одинаковых насоса выкачали из водохранилища 8 640 л воды. Один из них работал 7 минут, а другой

5 минут. Сколько литров воды выкачал каждый насос? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть х - это кол-во воды выкаченное за минуты

получается: 7х+5х=8640

12х=8640

х=720 л.

7*720=5040 л. воды выкачал насос, который работал 7 мин

5*720=3600 л. воды выкачал насос, который работал 5 мин