СРОЧНО ДОЮ 50 БАЛОВ С М ПО МАТЕШЕ А) 2/3 +5/9 = Г) 4/5 +3/10 = Б) 3/8 + 1/4 = Д) 5/7 +1/2 = В)

1/14 + 3/7 = Е) 5/8 + 3/4 = Ж) 3/10 + 4/5= к) 1/6 - 1/8 = з) 5/7 - 1/2 = л) 25/34 - 4/17 = и) 3/4 - 5/8 = м) 5/6 - 2/9 нужно найти нок

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

Ответ:

а) 1 - 3/4 = 4/4 - 3/4 = 1/4

б) 2 - 5/6 = 12/6 - 5/6 = 7/6 = 1 1/6

в) 9 - 11/12 = 108/12 - 11/12 = 97/12 = 8 1/12

г) 7 - 1 7/8 = 6 8/8 - 1 7/8 = 5 1/8

д) 5 - 2 2/5 = 4 5/5 - 2 2/5 = 2 3/5

е) 6 - 5 5/8 = 5 8/8 - 5 5/8 = 3/8

ж) 8 3/11 - 4 = 8 3/11 - 3 11/11 = 7 14/11 - 3 11/11 = 4 3/11

з) 5 7/15 - 3/10 = 5 14/30 - 9/30 = 5 5/30 = 5 1/6

и) 1 5/12 - 9/10 = 1 25/60 - 54/60 = 85/60 - 54/60 = 31/60

к) 6 3/10 - 11/15 = 6 9/30 - 22/30 = 189/30 - 22/30 = 167/30 = 5 17/30

л) 5 7/8 - 9/10 = 5 35/40 - 36/40 = 235/40 - 36/40 = 199/40 = 4 39/40

м) 7 5/12 - 3 2/9 = 7 15/36 - 3 8/36 = 4 7/36

н) 10 1/2 - 4 9/14 = 10 7/14 - 4 9/14 = 9 21/14 - 4 9/14 = 5 12/14 = 5 6/7

о) 7 4/7 - 5 7/9 = 7 36/63 - 5 49/63 = 6 99/63 - 5 49/63 = 1 50/63

п) 2 3/10 - 11/15 = 2 9/30 - 22/30 = 1 39/30 - 22/30 = 1 17/30

р) 5 3/8 - 5/6 = 5 9/24 - 20/24 = 4 33/24 - 20/24 = 4 13/24

= 4 13/24

Пошаговое объяснение: ПЖ ЛУТШИЙ