Основание равнобедренного треугольника ровно 2 см что состовляет 33 1/3% боковой стороны.

Определите боковую сторону треугольника. Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

33 1/3 %=100/3 %

переведем процент в десятичную дробь:

100/3 разделим на 100, получится 1/3.

Тогда боковая сторона равна 2*3=6 см.