Ширина прямоугольника ровна 28см,что состовляет 7/15 длины.Найти площадь и перимитар прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

Дано :

а-?

b- 28 см, что является 7/15 длины

Найти :

S, P

Решение

28:7=4

4•15 =60 (см) длина

Р=(a+b) •2

P=(28+60)•2=176 (см)

S=a•b

28•60=1580 (см²)

Ответ : S=1580 cm², P=176cm

Удачи! Можешь дать лучший ответ? Хочу ранг отличника, а там нужно 10 лучших ответов, ну у меня 6(. Спасибо если дашь лучший ответ!