Хелп плииис Пенал дороже транспортира на 730тг. За один пенал и два транспортира заплатили 1300тг.

Найдите, сколько стоит пенал. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+730)+2х=1300

3х+730=1300

3х=1300-730

3х=570

х=190(транспорт)

пенал=190+730=920