Срочно!!! Длина прямоугольника га 1,3 м больше ширины. Найдите ширину прямоугольника, если

периметр прямоугольника равен 8,4 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Комлев Антон.

Ответ:

x + 1.3 + x  + x + 1.3 + x = 8.4 \\ 4x = 8.4 - 2.6 \\ 4x = 5.8 \\ x = 1.45

Пошаговое объяснение:

ширина=х=1.45(м.)

длина=х+1.3=1.45+1.3=2.75(м.)

Отвечает Стрелкова Арина.

Ответ: 8,4=2*(х+х+1,3) или 2*х+1,3=4,2 или 2*х=2,9 или х=1,45 м это ширина.

Пошаговое объяснение: