СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! 4. Решите уравнение: (у + 214) * 3,5= 28


Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Егор.

Ответ: y =  -206

(y + 214) * 3,5= 28\\\\3,5y+749=28\\3,5y=28-749\\3,5y=-721\\y=-721:3,5\\y=-206\\------------------\\3,5*(-206)+749=28\\-721+749=28\\28=28

Пошаговое объяснение: